Леонид Слуцкий: «Россия может предоставить площадку для межкорейских переговоров на парламентском уровне»

Россия может стать площадкой для проведения встречи парламентариев КНДР и Республики Корея. Об этом заявил в среду глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Россия может предоставить площадку для межкорейских переговоров на парламентском уровне по примеру Астаны, где обсуждаются вопросы сирийского урегулирования», — сказал Слуцкий. Таким образом, по его словам, российская сторона останется на нейтральных позициях.

«Идея [межпарламентской встречи] прорабатывается. В частности, она активно обсуждалась в кулуарах международного форума «Развитие парламентаризма» и с делегацией Северной Кореи, и с делегацией Южной Кореи», — добавил глава комитета. Он не исключает, что в конечном итоге «это идея может реализоваться». «Но говорить о конкретике пока очень рано», — предупредил Слуцкий.

Он также напомнил, что 21 июня в Госдуме запланировано выступление президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. «Допускаю, что вопрос межпарламентской встречи может быть также затронут в рамках этого визита», — заключил глава комитета.

Source :

ТАСС

Share on VK