Виталий Милонов: «Соглашение с Украиной подрывает веру в независимость и объективность рассмотрения дела о крушении Boeing»

Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной об уголовном преследовании подозреваемых в причастности к крушению самолета Boeing рейса МН17 в Донбассе в 2014 году. Соответствующий документ появился на сайте голландского законодательного органа.

Данное соглашение дискредитирует голландское правосудие и демонстрирует его предвзятость, считает член Комитета Виталий Милонов. Об этом он заявил в интервью Федеральному агентству новостей. Основные подозреваемые в авиакатастрофе участвуют судьями в договоре о том, как будет проходить суд, убежден парламентарий.

«В воздушном пространстве Украины был сбит самолет. Территория, над которой был сбит самолет, контролировалась украинскими вооруженными силами. И у них спрашивают в этом соглашении, может ли суд проходить в Нидерландах?» — заявилдепутат.«Я думаю, если бы они в этом соглашении сразу прописали итоги суда, это было бы на том же уровне, — иронизирует депутат. — Все это абсолютно подрывает веру в независимость и объективность рассмотрения дела о крушении Boeing», — убежден Виталий Милонов.

Share on VK