Сергей Железняк: «Ни одна из санкций против России не достигла своей цели»

США сможет улучшить отношения с Россией, только отказавшись от менторского тона, незаконной политики санкций и методов недобросовестной конкуренции. Такое мнение высказал член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк, комментируя заявление представителя Госдепартамента Хизер Нойерт, передает ER.RU.

«Еще ни одна из санкций, введенных против нашей страны, не достигла своей цели. Россия никогда не откажется от суверенитета, не изменит своих убеждений и выбранного курса в угоду чужим политическим амбициям», – заявил Железняк.

По мнению парламентария, безответственное поведение США в отношении России выходит за рамки здравого смысла и имеет единственную цель – заблокировать все возможные пути для диалога наших стран.

«Очередные антироссийские санкции, анонсированные США, так же, как и все предыдущие, носят абсолютно незаконный характер и являются провокацией в отношении нашей страны. Но, к сожалению, мы видим, что необоснованность, предвзятость и отсутствие каких-либо доказательств стали нормой для зараженных русофобией политиканов в Вашингтоне и их подпевал в ряде стран Запада», – подчеркнул депутат.

«Самое парадоксальное в этом отвратительном спектакле, разыгранном в США, то, что у каждого нового санкционного этапа все более идиотские мотивы, включая последнее заявление Госдепа о том, что санкции, оказывается, «это способ, которым мы можем попытаться поощрять лучшее поведение со стороны правительств», – добавил Железняк.

Какие бы новые причины для введения санкций против нашей страны не выдумывали антироссийски настроенные силы в США, Лондоне или Брюсселе, все они являются способом сдерживания развития России, попыткой оттеснить нашу страну с мировых рынков, нанести удар по экономике и социальной сфере, уверен парламентарий. Он считает, что их цель – избавиться от крепнущего конкурента и не позволить нам перейти на новый технологический уровень.

«Если США примут все анонсированные санкционные меры, наш диалог с американскими партнерами будет еще более затруднен. Тем не менее, он должен быть продолжен, поскольку мы прекрасно понимаем, что на наших странах лежит большая ответственность за решение множества важнейших международных вопросов. Остается надеяться, что в США это тоже понимают и весь этот антироссийский цирк рассчитан на внутреннее потребление», – заключил Железняк.

Share on VK