Ирина Роднина приняла участие в запуске тематического состава партпроекта «Герои с нашего двора» в Новосибирске

За время реализации проекта «Герои с нашего двора» партии «Единая Россия» количество подростков, занимающихся спортом и количество спортивных учреждений, увеличилось в три раза
Федеральный координатор партийного проекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина приняла участие в запуске тематического состава партпроекта «Герои с нашего двора» в Новосибирске. Четыре брендированных вагона стали продолжением партийного проекта, который шагнул далеко за рамки Сибирского федерального округа. В мероприятии также принял участие координатор партпроекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов.

Роднина отметила, что участие в проекте является хорошим шансом проявить себя многим талантливым и увлеченным ребятам, продемонстрировать хорошую подготовку, расширить свой кругозор и обрести новых друзей.

«Я горда, что такой проект зародился именно в сердце Сибири – Новосибирске. Я сама из того поколения, когда абсолютно все дети начинали заниматься спортом во дворе и только потом уже приходили на большие стадионы, где нами профессионально занимались. Скорость распространения этого проекта по стране – лучший показатель того, что он интересен и необходим. Все ребята, которые представлены в этих вагонах, не только Герои двора, они Герои своей семьи, а завтра, возможно, и всей нашей страны, мира», – подчеркнула Роднина.

Отметим, что проект «Герои с нашего двора» зародился в Новосибирске два года назад. Первая волна реализации проекта началась с запуска социальной рекламы. Тогда на улицах Новосибирска появились баннеры с изображениями новосибирских детей, имеющих серьезные спортивные достижения – это чемпионы России и Европы, победители и призеры мировых первенств. Они стали для сверстников своеобразными лидерами, которые мотивируют других ребят идти в спорт, добиваться успеха.

Тогда никто не ожидал, что партпроект «Герои с нашего двора» может дать такой колоссальный результат – за последние два года количество подростков, занимающихся спортом и количество спортивных учреждений, увеличилось в три раза. Положительный опыт проекта начали транслировать на всю России и уже больше десяти регионов вошли в этот проект и еще больше планируют запускать его в следующем году.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Share on VK