Дмитрий Новиков о санкциях Украины против РФ: фантазия Порошенко явно истощается

Первый зампред Комитета по международным делам, депутат от фракции КПРФ Дмитрий Новиков прокомментировал «Дума ТВ» заявление президента Украины Петра Порошенко о расширении санкционного списка против РФ.

Ранее украинский лидер заявил, что ограничения в том числе затронут депутатов Госдумы.

По словам Дмитрия Новикова, подобные меры со стороны Порошенко являются очередным шагом в информационно-политической войне против России.

«Информационно-политическая война, которую Порошенко ведет против РФ требует подбрасывания в этот костер постоянно каких-то новых фактов, обстоятельств. Даже если сами их нужно брать в кавычки. Фантазия явно истощается, трудно придумывать какие-то новые претензии к российской стороне», заявил парламентарий.

Также депутат отметил, что принцип украинской стороны, по которому российские парламентарии будут вноситься в санкционный список, неясен.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал на заседании Совета безопасности и обороны страны новый пакет санкций против России. «Внесен проект принятия решения о применении санкций Украины за незаконное проведение выборов на оккупированной территории Донбасса, за агрессию против нашего государства в Черном море у Керченского пролива, против тех, кто атаковал наши корабли, тех, кто был причастен к незаконным судебным процессам, к задержанию, тех, кто отдавал приказы», — заявил украинский лидер.

При этом он отметил: «Так как мы видим политическую поддержку и участие Госдумы в этом процессе, значительное количество депутатов ГД, в том числе от «Единой России» и ЛДПР, войдут в санкционный список».

Share on VK