Французские политики во главе с Тьерри Мариани направляются в Крым

В рамках программы, в частности, запланированы встречи с руководством Госсовета Республики Крым и членами молодежного парламента полуострова.

Делегация французских политиков во главе с президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани прибыла в Москву и днем в среду вылетает в Крым. Их визит продлится до 16 марта.

Как сообщил сопровождающий делегацию глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, в ее состав входят почетные члены парламента Франции, бывшие и действующие депутаты Национального собрания, представители муниципальных властей, в том числе мэры городов Бриен-ле-Шато и Бигуглиа. В рамках программы запланированы встречи с руководством Госсовета Республики Крым и членами молодежного парламента полуострова, посещение французского воинского кладбища и культурного центра «Альянс франсез».

«Французские политики будут в Крыму в канун пятилетнего юбилея присоединения полуострова к РФ. Они вновь выйдут на набережные Ялты и Севастополя, где смогут встретиться с простыми крымчанами и поговорить о том, как им живется в России», — сказал депутат.

Слуцкий напомнил, что Мариани уже дважды возглавлял делегации политиков Франции, которые побывали на полуострове в 2015 и 2016 годах. «Благодаря этим поездкам Европа узнала правду о «крымской весне» и о возвращении Крыма в родную гавань», — добавил он.
«Многие из этих политиков были лишены потом ключевых полномочий в парламентских структурах или вовсе потеряли мандаты депутатов Национального собрания Франции, но от этого они не перестали служить истине и верить в здравый смысл, а не агиткам Госдепа», — заключил российский парламентарий.

Share on VK