Россия приостановила авиасообщение с Грузией

Российские авиакомпании завершили рейсы в Грузию, сообщает ТАСС. Последний рейс компании «Аэрофлот», вылетевший из Тбилиси в ночь на 8 июля, сел в московском Шереметьево в 04:51.

Две грузинские авиакомпании прекратили полёты в Россию в воскресенье, 7 июля. Из России рейсы в Грузию совершали шесть отечественных авиаперевозчиков.

Как сообщал «Русский мир», антироссийские акции протеста захлестнули Тбилиси, когда радикалы выступили против участия депутатов российской Государственной Думы в заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Радикально настроенные лица атаковали здание парламента, где находились делегаты из нашей страны. В столкновениях между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов пострадали более двухсот человек, свыше трёхсот были задержаны.

Сразу после того был введён запрёт на пассажирское авиасообщение между Москвой и Тбилиси.

Эта мера ударила по грузинской туристической отрасли. В Федерации гостиниц и ресторанов республики пояснили, что россияне уже отменили практически восемьдесят процентов гостиничных броней на черноморском побережье. Остальная Грузия также терпит большие убытки.

Ожидается, что ущерб от уменьшения количества российских туристов превысит семьсот миллионов долларов.

Share on VK