Ли Кэцян заявил, что у России и Китая огромные перспективы сотрудничества

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что у России и Китая огромные перспективы для дальнейшего развития сотрудничества, следует из сообщения МИД КНР.

«У России и Китая огромные перспективы сотрудничества. Китайская сторона готова продолжать сопряжение инициативы «Один пояс, один путь» с ЕАЭС, содействовать дальнейшему расширению масштаба и качества двусторонней торговли», — заявил Ли Кэцян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась накануне в Москве.

Ли Кэцян принимал участие в 24-й регулярной встрече глав правительств России и Китая, которая состоялась в Санкт-Петербурге, а после прилетел в Москву.

Китайский премьер добавил, что здоровое и стабильное развитие российско-китайских отношений благоприятно не только для двух стран, но и для всего международного сообщества. Он выразил готовность китайской стороны вместе с Россией укреплять дружбу, углублять сотрудничество, а также сообща защищать систему международных отношений с ООН в ее центре и многосторонний механизм международной торговли с ВТО в качестве его основы.

Китайская премьер выразил надежду на то, что Пекин и Москва будут поддерживать открытость в отношении друг друга и расширять доступ на рынки друг друга.

Share on VK