Сергей Железняк: «Россия не вмешивалась и не намеревается вмешиваться в избирательную и любую другую систему США»

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал заявление руководителей ряда американских силовых ведомств, в котором Россия, Китай и Иран названы «противниками» и обвиняются в стремлении вмешаться в американские президентские выборы 2020 года.

Политик отметил: «Американские силовики нашли новый способ борьбы с выдуманным ими же влиянием России на избирательные процессы в США – граждан Америки призывают самим искать и сообщать в соответствующие органы «о любой подозрительной деятельности». Путем внедрения в сознание страха за устойчивость политической системы американцев заставляют пугаться и доносить куда следует по каждому поводу, превращая людей в неврастеников.

Не перестаю удивляться, до какой степени цинизма надо дойти во властных структурах США, чтобы запугивать американских обывателей несуществующими сверх способностями неуловимых «русских хакеров», которые якобы распространяют дезинформацию через соцсети и устраивают кибератаки, выдумать небылицы о «фабриках троллей» и плести другую ахинею о нашей стране. Что самое главное – в США признают, что никаких доказательств нет, но упорно продолжают штамповать антироссийскую ложь.

На какие еще действия готовы в США, чтобы сделать предстоящие выборы президента самыми фантасмагоричными в истории страны, остается только догадываться. Хотелось бы успокоить американских граждан – Россия не вмешивалась и не намеревается вмешиваться в избирательную и любую другую систему США. У нашей страны много внутренних задач и важные международные обязательства, которые, в отличие от США, мы выполняем в полной мере. Всякий раз сталкиваясь с очередным бредом на тему «рашагейт», приходится обращаться к американским политикам с призывом заняться своими проблемами и почаще спрашивать у американских избирателей об их насущных нуждах и заботах, среди которых, я убежден, нет задачи вести информационную войну с Россией».

Share on VK