Елена Панина: «События в Боливии идут по тем же лекалам, что и в Венесуэле»

Член комитет Госдумы по международным делам Елена Панина заявила, что события в Боливии идут по тем же лекалам, что и в Венесуэле, с той лишь разницей, что к боливийским событиям «подготовились» более тщательно.
«В госперевороте против власти задействована армия, настрой противников Моралеса – жесткий и агрессивный, начинаются аресты его сторонников, идет охота на него самого. Напомню, что Боливия была в числе 11 стран, которые в 2014 стран голосовали в ООН против осуждения России за воссоединение с Крымом. Налицо попытка уничтожить всякое влияние России в Латинской Америке, расправиться с неугодными лидерами самым жестким образом», — сказала Панина РИА Новости.
По ее словам, создается впечатление, что эпоха «бархатных» цветных революций уходит в прошлое, на вооружение берутся жесткие силовые сценарии 60-х и 70-х годов прошлого века.
«Мягкие» форматы отбрасываются как фиговый листок. Именно это мы наблюдаем сегодня в Боливии. Нет сомнений, что после переворота будет установлен жесткий проамериканский режим, политическое поле будет полностью зачищено от всех противников этого курса», — считает депутат Госдумы.

Share on VK