Инга Юмашева приняла участие во встрече со студентами-международниками из России, США и Республики Корея

Член Комитета по международным делам Инга Юмашева рассказала о встрече на своей странице в Facebook:

«Обсуждение вопросов российско-американских отношений и глобальной безопасности со студентами программы двойного диплома МГИМО, ПИР-Центра и Миддлберийского института международных исследований в Монтерее в стенах Государственной Думы стало уже ежегодной традицией.

В этот раз во встрече приняли участие Председатель Комитета ГД по образованию и науке В.А.Никонов, руководитель ПИР-Центра В.А.Орлов, студенты из России, США и Республики Корея, специализирующиеся на вопросах ядерного нераспространения и разоружения. Это самая чувствительная сфера наших отношений, и она требует внимания не только со стороны политиков, экспертов и молодых специалистов, но также широкой общественности. Пока американские политические деятели ставят свои узкие интересы выше вопросов мира и безопасности, в одностороннем порядке выходят из договоров и отказываются от диалога, ядерная угроза продолжает оставаться реальной. Именно поэтому важно продолжать поднимать эти вопросы и искать решение в конструктивном общении со всеми заинтересованными сторонами.

Для наших гостей была также организована экскурсия по Госдуме, во время которой они узнали о царском периоде развития парламентаризма в нашей стране и о современной его истории».

Source :

Facebook

Share on VK