Леонид Слуцкий: Вашингтон последовательно ведет «визовую войну», создавая новые и новые препятствия российским представителям

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

Вашингтон последовательно ведет «визовую войну», создавая новые и новые препятствия российским представителям для участия в международных мероприятиях на территории США. Последний случай по невыдаче виз делегации Федерального казначейства лишь подтверждает эту негативную тенденцию и усугубляет ситуацию. Безусловно, это очередной удар по двусторонним отношениям.

США проявили себя как недобросовестный партнер в плане организации многосторонних форматов. И это далеко не первый раз. Самым вопиющим из них стала невыдача виз без объяснения причин ряду членов делегации РФ, направлявшейся на Генеральную Ассамблею ООН в конце сентября. И, в частности, мой паспорт до сих пор находится в посольстве США в России.

Все это еще и еще раз должно заставить задуматься о целесообразности проведения в Соединенных Штатах как различных международных форумов и конференций, так и мероприятий по линии ООН».

Share on VK