Наталья Поклонская выступила на Международной конференции в Сербии

Наталья Поклонская выступила на Международной конференции в Сербии. «Во время референдума различные украинские политики называли крымчан «предателями» и заявляли, что сделают Крым «безлюдным».

Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская выступила с речью на Международной конференции в Сербии. Политик рассказала о том, как Украина на самом деле относится к полуострову.

По словам Поклонской, в Киеве прекрасно знают, что большинство жителей Крыма проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. И осознание этого факта вызывает нескрываемую ненависть украинских радикалов к жителям полуострова.

«Во время референдума различные украинские политики называли крымчан «предателями» и заявляли, что сделают Крым «безлюдным», — напомнила Наталья Поклонская.

Она добавила, что Украина сама сделала всё, чтобы оттолкнуть от себя 2,5 миллиона крымчан. Речь идёт о энергетической, водной, продовольственной, транспортной и прочих блокадах Крыма.

«Ни одна страна на планете не имеет права быть тюрьмой для народов. Попытки оспорить результаты крымского референдума — это попытки врать самим себе и отрицать очевидное: так хотел народ, и он сделал свой выбор», — подчеркнула Наталья Поклонская.

Share on VK