Сергей Железняк: «WADA работает предвзято по отношению к российским спортсменам, создавая перед соревнованиями нервозную обстановку»

«Политизированное решение Всемирного антидопингового агентства по отстранению России на четыре года от международных соревнований – продолжение травли российских спортсменов и проявление недобросовестной конкуренции в спорте». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По мнению политика: «Решение лишить российских спортсменов возможности выступать под российским флагом на международных соревнованиях – это удар по престижу спорта. Невозможно и не справедливо распространять подобное ограничение на всех без разбора атлетов, которые никогда не употребляли допинг.

Мы давно видим, как предвзято работает WADA по отношению к российским спортсменам, создавая перед соревнованиями нервозную обстановку. Создается четкое впечатление, что WADA намеренно пытается помешать россиянам подготовиться к состязаниям, оказывая на них психологическое давление».

«Сейчас необходимо предпринять все усилия, чтобы в международном арбитраже отстаивать честь российского спорта. Мы должны бороться за российских спортсменов, которых хотят лишить возможности представлять Россию на мировых спортивных площадках. Россия является сильным игроком на мировой арене, растет авторитет нашей страны, расширяется международное сотрудничество, российские спортсмены демонстрируют выдающиеся достижения в разных видах спорта и являются конкурентами для других атлетов. Это раздражает наших противников, тех, кто не хочет видеть нашу страну сильной, в том числе в спорте», — подчеркнул Железняк.

Share on VK