Сергей Железняк: «Россия и США могут и должны найти способы для взаимодействия в вопросах глобальной безопасности»

«Россия и США могут и должны найти способы для взаимодействия в вопросах глобальной безопасности». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
По его словам: «Визит главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в США и его встречи с госсекретарем Помпео и президентом Трампом продемонстрировали конструктивный настрой нашей страны и стремление вести прямой диалог по самым острым проблемам. Главным итогом встреч является озвученная готовность обоих сторон работать над поиском пути для устранения недопонимания между нашими странами и для защиты коллективной безопасности. Встреча Трампа с российским министром иностранных дел в период , когда президенту США угрожают импичментом, уже говорит о том, что глава Белого Дома настроен искать компромиссы с нашей страной».
«При этом очевидно, что позиция Белого Дома и диалог с главой российского МИД скорее всего встретит недовольство оппонентов Трампа и со стороны партии войны в конгрессе, которая не желает снижения напряжённости в двусторонних отношениях и готова пожертвовать ради своих алчных целей интересами мира и стабильности».

Share on VK