Елена Панина: «Уверенная победа сторонников Brexit означает, что отныне этот процесс необратим»

Британцы проигнорировали вбросы о «русском следе», которые якобы являются причиной Brexit, тиражирование мифов о «российской угрозе» ни к чему не привело, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя данные о том, что консерваторы получают абсолютное большинство на выборах в британский парламент.

Согласно публикуемым национальными СМИ данным exit poll, Консервативная партия получает абсолютное большинство на выборах в парламент Великобритании. На данный момент подведены итоги голосования на 634 участках из 650. У консерваторов уже обеспечены 354 места в парламенте (из 650), у лейбористов – 202, у шотландских националистов – 46.

«Уверенная победа сторонников Brexit на парламентских выборах означает, что отныне этот процесс необратим и ничто не сможет повернуть его вспять. При этом показательна реакция британцев, проигнорировавших вбросы о «русском следе» и «русском вмешательстве», которые якобы являются причиной Brexit. Эксплуатация мифов о российской угрозе ни к чему не привела», — сказала Панина РИА Новости.

С ее точки зрения, это свидетельствует о том, что у британского избирателя выработался определенный иммунитет к попыткам разыграть антироссийскую карту во внутриполитической борьбе.

Share on VK