Сергей Железняк: «Трамп всячески пытается продемонстрировать избирателям рост мощи Америки при его руководстве»

«Из речи президента США, произнесенной перед конгрессменами, можно сделать вывод, что господин Трамп всячески пытается продемонстрировать избирателям рост мощи Америки при его руководстве. Он очень гордится постоянно растущими военными расходами, мечтает высадить на Луне американскую женщину-астронавта и покорить Марс, а главное — намерен и дальше поддерживать в разных странах «цветные революции», бороться с «неугодными» США властями суверенных стран и продолжать грубое давление на партнеров для заключения наиболее выгодных торговых сделок». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Политик подчеркнул: «Заявление президента США о намерении прекратить участие американских солдат в военных действиях на Ближнем Востоке останется пустым звуком до тех пор, пока Вашингтон не выполнит своих обещаний. Как мы помним, господин Трамп уже объявлял о том, что выводит войска с территории Сирии, но до сих пор этого не случилось. Напротив, США всячески пытаются закрепиться на Ближнем Востоке, который традиционно считают зоной своих национальных интересов».

«Демонстративно негативное отношение к президенту США со стороны оппонентов-демократов говорит о намерении политических противников главы Белого Дома сделать все, чтобы не допустить переизбрания Трампа на новый срок. При этом очевидно, что голосование по импичменту президенту обречено на провал», — отметил парламентарий.

Share on VK