Сергей Железняк: «Заявление о том, что у Вашингтона появились какие-то «супербыстрые» ракеты, чтобы противостоять России — ожидаемый маневр Трампа»

«Заявление президента США на встрече с губернаторами о том, что у Вашингтона появились какие-то «супербыстрые» ракеты, чтобы противостоять России, это ожидаемый маневр господина Трампа, рассчитанный на внутреннюю аудиторию. Как мы предполагали, в оставшийся предвыборный период хозяин Овального кабинета сосредоточится на демонстрации мощи на внешнеполитической арене. Похоже, пока это только разминка». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Он подчеркнул: «Наша страна не раз заявляла, что не намерена ввязываться в военное состязание с США и поддерживать тем самым гонку вооружения. Россия полностью обеспечивает собственную безопасность и обладает всем необходимым для защиты суверенитета и территориальной целостности. Самое главное, чтобы все это не понадобилось. Руководству США стоило бы более ответственно выпускать в эфир подобные провокационные заявления».

По словам политика: «Мы уже слышали победную речь президента США в Конгрессе, в которой господин Трамп всячески пытался продемонстрировать избирателям рост мощи Америки при его руководстве. Он вновь громко заявляет о наращивании военных расходов, объявляет о намерении высадить на Луне астронавтов и даже покорить Марс. Но главная «фишка» президента Трампа в его декларации поддерживать «цветные революции» в разных странах, сеять демократию по-американски, свергая «неугодные» США суверенные власти и продолжать торговые войны. Очевидно, что в оставшееся до выборов время президенту Трампу не удастся покорить сердца демократов, он также не успеет совершить супер-скачок в экономике, поэтому будет добиваться расположения избирателей путем «побед» на внешней арене, рассказывая о невероятной мощи американской армии. А чтобы угодить русофобам в среде политической элиты, особенно военно-промышленного лобби, будет оправдывать гигантские расходы на вооружение необходимостью противостоять России».

Share on VK