Российские военные помогли продезинфицировать три пансионата в Италии

Российские военные специалисты, прибывшие в Италию для помощи в борьбе против коронавируса, провели полную дезинфекцию еще трёх лечебных учреждений для пожилых людей в итальянской Ломбардии, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку трёх пансионатов для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола», — говорится в сообщении.

Всего в трёх учреждениях было продезинфицировано 18 тысяч квадратных метров внутренних помещений. В противоэпидемических мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.

Ранее российские военные провели обработку 11 лечебных учреждений и продезинфицировали более 39 тысяч квадратных метров внутренних помещений.

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные же лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.

Share on VK