Елена Панина: «Запад создает предпосылки для ухудшения эпидемиологической ситуации в глобальном масштабе»

Член Комитета по международным делам Елена Панина:

«США, Великобритания, страны ЕС, Украина и Грузия заблокировали проект российской резолюции об отмене санкций, препятствующих поставкам продовольствия и медикаментов в страны, страдающие от пандемии.

Вместо того, чтобы на деле продемонстрировать международную солидарность, США и их союзники ограничились лишь общими декларациями, за пределами которых — крайне циничное отношение к жизни и здоровью миллионов людей, становящихся жертвами антигуманного поведения западных стран.

В современном мире практически нет полностью изолированных территорий, и поэтому, препятствуя полноценному противодействию пандемией в «странах-изгоях», Запад создает предпосылки для ухудшения эпидемиологической ситуации в глобальном масштабе. Которое неизбежно коснется всех, в том числе США и их союзников. Еще более абсурдной является позиция Украины, которая, судя по тенденциям развития ситуации в этой стране, сама вскоре будет нуждаться в масштабной международной помощи.

Высокомерное безразличие к страданиям находящихся под санкциями стран могут бумерангом ударить по тем, кто игнорирует принципы гуманизма и, по сути дела, лишает жителей находящихся под санкциями страной полноценной медицинской помощи».

Share on VK