Наталья Поклонская высмеяла «позорное» пари о «возвращении» Крыма Украине

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в интервью изданию «Вести-Крым» назвала заявление Киева о «возвращении» Крыма в состав Украины «позором украинской дипломатии».

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер отметил, что ни один российский президент не отдаст Крым. Ответом на это стало предложение посла Украины в ФРГ Андрея Мельника заключить пари со Шредером. Он заявил, что Киев непременно вернет себе полуостров.

«Наглядная демонстрация отношения украинской власти к людям, которых подобные «послы» не стесняются разыгрывать в пари», — отметила Поклонская.

Парламентарий обратилась к «мистеру крупье» и напомнила, что «карты Крым нет в колоде». Кроме того, она предупредила о последствиях попытки «выиграть пари».

«Крым — это субъект России, где проживают полтора миллиона крымчан, готовых постоять за свою Родину и надрать одно место всем, кто сунется на нашу землю», — заключила она.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией. Россия неоднократно заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, «нет и не будет никогда».

Share on VK