Елена Панина прокомментировала информацию NBC News о провале поиска русского следа в беспорядках в США

Депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Елена Панина прокомментировала информацию телеканала NBC News, который заявил о провале поисков российского следа в беспорядках, вспыхнувших в США.

Авторы материала сообщили, что эксперты из центра Graphika, анализирующего трафик в соцсетях, не нашли доказательств подстрекательства Россией беспорядков в Соединенных Штатах.

По мнению политика, обвинять Россию в беспорядках в США после того, как уличные столкновения, по сути дела, благосклонно одобрили крупнейшие СМИ и кандидат в президенты США от Демпартии Байден, было бы верхом нелепости.

«Можно было бы и дальше обвинять во всем Россию, но не невозможно внятно объяснить, зачем ей это нужно и что она получит от американского «майдана», на волне которого истеблишмент пытается вернуть к власти «старую гвардию» во главе с Байденом», — заявила Панина.

Однако, по мнению Паниной, из этого вовсе не следует, что поиски «русского следа» во всевозможных инцидентах, от кибератак до уличных погромов, будут прекращены.

«Стремление глобалитских элит лепить из России «образ врага» не имеет границ, и можно быть уверенным, что потоки «антироссийских разоблачений» и дальше будут заполнять западные СМИ», — констатировала Панина

Share on VK