Дмитрий Новиков объяснил призыв американских конгрессменов ввести санкции против России

Американские политики пытаются скрыть внутренние проблемы в США за счёт активизации внешней политики. Об этом телеканалу «360» заявил первый заместитель председателя думского Комитета по международным делам Дмитрий Новиков.

Ранее республиканцы палаты представителей в конгрессе США предложили ввести в отношении России «самые жёсткие санкции, которые когда-либо принимались». Об этом сообщает Washington Examiner со ссылкой на доклад «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам».

Новиков отметил, что Соединенные Штаты попали в очень сложную ситуацию: это рецессия экономики и проблемы с расовым вопросом, который спровоцировал массовые протесты. «Констатировать эти факты мало, нужно понимать, что за этим последует. А за этим как раз может последовать желание Соединенных Штатов решать свои внутренние проблемы за счет активизации внешней политики — и ее активизации в самом агрессивном варианте», — пояснил он публикацию доклада.

Депутат не исключил, что дело может дойти даже до развязывания каких-то вооруженных конфликтов. Россия же, по его мнению, должна продемонстрировать свою готовность сдерживать нападки по примеру Китая — укрепляя свои экономические возможности.

Share on VK