Сергей Железняк: «Статья Владимира Путина в канун Парада Победы прозвучала как призыв к диалогу, сохранению мира и согласия»

«Статья президента России Владимира Путина в канун юбилейного Парада Победы, обращенная ко всем народам и странам, прозвучала как призыв к диалогу, сохранению мира и согласия. Наше государство в лице национального лидера вновь демонстрирует мудрость, миролюбие и стремление сохранить для потомков историческую память, чтобы не повторять ошибок прошлого. Только ответственный и сильный политик, настоящий патриот способен так глубоко и одновременно тонко провести соединительную линию между героическим прошлым народа и сегодняшним днем, раскрывая роль России в мировой истории». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Вышедшая в американском журнале статья главы нашего государства послужит очень важным уроком для граждан в других странах. Для многих документальные факты, приведенные в материале, станут откровением. Своим обращением президент России встал на защиту исторической правды перед теми, кто пытается переписать страницы ХХ-века, оболгать российский народ, лишить наше молодое поколение гордости за свою страну.

Владимир Путин показал гражданам других стран, что Россия, открыта к диалогу, не приемлет языка агрессии, уважает чужой суверенитет, никогда не позволит диктовать нам чужие правила игры и будет отстаивать историческую правду на всех мировых площадках.

Уверен, что статья Путина в преддверии встречи пятерки ядерных держав станет для лидеров других стран предметом серьезного анализа и может быть заставит их задуматься над политикой, которую они проводят сейчас, зачастую без опоры на собственную историю.

Только бережно сохраняя правду о прошлом, можно уверенно строить будущее, в котором лучшие традиции нации и опыт предков будут использованы и приумножены новым поколением для устойчивого развития страны и укрепления глобальной стабильности. Пожалуй, это один из ключевых смыслов прозвучавшего обращения нашего президента к миру».

Share on VK