Наталья Поклонская прокомментировала слова Порошенко про Крым РИА Новости

Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская, комментируя слова бывшего президента Украины Петра Порошенко про Крым, заявила, что у него есть шанс рассказать правду всему миру о своих деяниях против крымчан.

Ранее экс-президент Украины заявил, что у Киева теперь есть «уникальный шанс» укрепить солидарность международного сообщества и «вернуть» Крым, поскольку Россия якобы «не способна» обеспечить финансирование полуострова.

«У генерального прокурора Украины появился уникальный шанс посадить в тюрьму одного из главных предателей, обманщиков и убийцу украинского народа — Порошенко. Если он хочет поговорить про Крым, то пусть расскажет правду всему миру. О том, как он избавился от неугодных крымчан и заработал на гражданской войне»- сказала РИА Новости Поклонская.

Она подчеркнула, что с большим удовольствием поучаствует в допросе или «интервью» Порошенко.

«Зная, какой Порошенко трусливый, думаю, он скорее съест все свои конфеты, чем согласится в одной студии или в одном кабинете со мной вспомнить события 2013-2014 годов», — сказала депутат.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Share on VK