Сергей Железняк: «Порошенко может быть спокоен за ситуацию в Крыму»

«Экс-президенту Украины Порошенко очень важно сохранить свое присутствие в информационном поле. Для этого он использует традиционные темы украинской политики – возращение Крыма и участие России в конфликте на Донбассе. Первое – невозможно, второе – чистая ложь, но это никогда не смущало украинских русофобов и тех, кто поддерживает антироссийский градус на Украине из-за рубежа». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Остается удивляться богатству фантазии украинских политиков, которые неустанно ищут новые варианты для так называемого «возвращения» Крыма. Идеи новых санкций и ультиматумы, которые озвучивают украинские власти в отношении нашей страны – неприкрытая форма пропаганды, за которую платят Киеву антироссийские силы на Западе», — добавил политик.

Он подчеркнул: «Господин Порошенко может быть спокоен за ситуацию в Крыму. Российские власти уделяют каждому региону страны, включая Крым, пристальное внимание. Стоит напомнить, что, будучи в составе Украины, Крым оказался в крайне плачевном состоянии с разрушенной экономикой и ущемленным в правах русскоязычным населением. Воссоединение Крыма с Россией спасло жителей полуострова от геноцида со стороны нациствующих головорезов, которым открыто потакали в Киеве. Сегодня Крым – равноправный регион нашей страны, который гармонично и интенсивно развивается, несмотря на сложную ситуацию в мире, вызванную пандемией».

«Что касается «ухода» России из Донбасса, то тут Порошенко снова промахнулся. Вероятно, он забыл, что наша страна не является стороной конфликта между Киевом и самопровозглашенными республиками. Обязательства, принятые в «нормандском формате», на который ссылается Порошенко, должны выполнять Киев и Донбасс, а не страны-гаранты мирного урегулирования, включая Россию», — отметил Железняк.

Share on VK