Сергей Железняк: «Украинским генералам явно напекло голову»

«Украинским генералам явно напекло голову, раз они начали открыто заявлять о готовности воевать с Россией», — сказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя заявление главкома ВМС Украины.
По словам политика: «Слова украинского контр-адмирала о том, что Киев готовится к полномасштабной вооруженной конфронтации с Россией является прямой провокацией против нашей страны. Незалежным воякам продолжает мерещиться возможность возвращения Крыма. Им придется умерить свой пыл – Крым был и останется в составе Российской Федерации, которая умеет защищать свою территорию и граждан. После принятия поправки в Конституцию РФ, усиливающей защиту государством суверенитета и территориальной целостности, действия, которые позволяют себе украинские политики в отношении нашей страны, будут пресекаться еще более жестко».

«Россия никогда не являлась и не станет инициатором конфронтации. Мы уважаем суверенитет других государств и требуем уважения к нашим национальным интересам. При этом украинские политиканы фактически анонсируют свою очередную провокацию на глазах у мировой общественности. Нет сомнения, что даже решившись на какой-нибудь новый противоправный шаг, Киев будет пытаться выставить Россию в качестве агрессора и душителя свободы. Политика официального Киева провоцирует разжигание конфликта с Россией и раскачивание новой волны русофобии в западном обществе.

Западу, который никак не может окончательно определиться как относиться к непредсказуемой Украине, стоит задуматься о своей безопасности и повлиять на Киев, чтобы он не перешел опасную черту»,- добавил депутат.

Share on VK