Сергей Железняк: «Истерики Байдена по поводу посягательств на основы американской демократии являются элементами шоу»

«Кандидату на пост президента США от демократов господину Байдену, видимо, больше нечем привлечь внимание избирателей к своей персоне, как вновь включить заезженную пластинку «раша гейт». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Угрожать России за какое-то псевдовмешательство в электоральные процессы в США — излюбленная тема американских политиканов. И не важно, что нет никаких доказательств и фактов. Истерики Байдена и других оголтелых русофобов по поводу возможных посягательств на основы американской демократии являются элементами шоу под названием предвыборная гонка.

Сегодня для кандидатов на пост президента США важно отвлечь избирателей от внутренних проблем страны, особенно на фоне ситуации с пандемией и протестного движения, переключить внимание на внешние факторы и выдуманные угрозы. Кроме того, Байден прекрасно понимает, что новая порция русофобской чуши может поднять волну недовольства по отношению к действующему главе Белого Дома, которого демократы продолжают обвинять в симпатиях к Москве».

«До ноябрьских выборов в США мы еще неоднократно услышим из-за океана возгласы о необходимости новых санкций против надвигающейся агрессии со стороны России, о попытках влияния «руки Москвы» или ужасных российских хакерах, способных решить судьбу Америки вместо американских избирателей», — добавил парламентарий.

Share on VK