Сергей Железняк: «Действия России на внешней арене никогда не угрожали и не угрожают США»

«Действия России на внешней арене никогда не угрожали и не угрожают Соединенным Штатам Америки, а также их союзникам и любым другим странам. Эти русофобские выдумки звучат сейчас из уст советника президента США в расчете на внутреннюю аудиторию, чтобы продемонстрировать американским гражданам, а главное – политическим оппонентам, решимость господина Трампа защищать интересы Америки и противостоять России». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя заявления советника Президента США по нацбезопасности.

По словам политика: «США до сих поре не научились защищать национальные интересы иначе как через агрессию против других государств. К сожалению, язык давления и санкций является для Вашингтона единственно доступным методом ведения международных дел. Таким способом США не смогут достичь декларируемых целей, а именно ограничения «всего ядерного вооружения объективным образом», поскольку ни Россия, ни Китай не собираются следовать чужим правилам, удобным только для одного игрока. В Вашингтоне давно пора понять, что мир меняется и на смену санкций и шантажа неминуемо возвратится равноправный диалог, к которому всегда призывает Россия. Только в таком формате наша страна готова обсуждать международные вопросы и строить партнерские отношения».

«Продление Договора СНВ-3 необходимо сохранить на ранее достигнутых и согласованных сторонами условиях. Любые новые условия Договора целесообразно обсуждать только после обоюдного продления действующего соглашения», — полагает парламентарий.

Share on VK