Сергей Железняк: «Десять миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы президента США – щедрая награда за вранье»

«Десять миллионов долларов за информацию о вмешательстве в выборы президента США – щедрая награда за вранье. Такими посулами Госдепартамент США провоцирует волну желающих заполучить приз любым способом. А поскольку первым и вечным обвиняемым в США по делу вмешательства во внутренние дела числится Россия, следует ожидать очередную порцию лживых сведений и бездоказательных обвинений о «руке Москвы», якобы контролирующей электоральные процессы в Америке». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Он подчеркнул: «У американских русофобов вся доказательная база строится на принципе «с большой долей вероятности», впрочем, как и у их британских партнеров, что дискредитирует политиков такого высокого ранга.

С приближением к ноябрьским выборам президента действия политических кругов США ожидаемо стали носить все более антироссийский характер. Кандидаты на пост главы Белого дома соревнуются перед избирателями — кто сильнее готов противостоять внешнему противнику в лице России. Внутренняя борьба вынуждает Вашингтон вводить санкции, препятствующие развитию сотрудничества России и Европы в энергетической сфере, США пытаются диктовать нашей стране с кем поддерживать отношения и кому оказывать помощь, шантажируют очередным пакетом ограничительных мер под надуманными предлогами, подстрекают к гонке вооружений.

Все эти деструктивные шаги США сводят на нет перспективу для наших стран вернуться к конструктивному диалогу, который необходим в интересах мира и коллективной безопасности».

Share on VK