Сергей Железняк приветствовал заявление Кривокапича с критикой санкций против РФ

В Госдуме приветствовали заявление лидера оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапича с критикой западных санкций в отношении России, передает корреспондент ИА REGNUM 1 сентября.

«Заявление лидера оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапича с критикой западных санкций в отношении России, вызывает уважение и поддержку. Позиция победившего на выборах в парламент политика выражает мнение большей части населения балканского государства, которое власти страны насильно втянули в антироссийскую истерию», — отметил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»).

Прозрение, которое постепенно наступает в политическом истеблишменте Европы, вселяет определенную надежду на переход от эпохи всеобщего недоверия и конфронтации к устойчивому развитию, отметил парламентарий.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что на основании первых результатов выборов в Черногории очевидно, что Демократический фронт, то есть фракция «За будущее Черногории», сдвинулась с мёртвой точки и начала действовать.

Share on VK