Сергей Железняк: «Налаживание отношений между Россией и США должно строиться по принципу улицы с двусторонним движением»

«Налаживание отношений между Россией и США должно строиться по принципу улицы с двусторонним движением, на которой все следуют общепринятым законам. Одних заявлений со стороны главы Белого дома о том, что лучше иметь хорошие отношения с нашей страной, явно не достаточно. Особенно на фоне очередной волны истерии конгрессменов США, требующих ввести новые санкции против России и наших граждан за не совершенные действия». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя заявление президента США Дональда Трампа о «сговоре с Россией».

Он подчеркнул: «Предвыборная лихорадка США всегда крайне негативно отражается на американском внешнеполитическом курсе, делая политику Белого дома импульсивной и непоследовательной. Поиск слабых точек у противника зачастую толкает политических деятелей США, рвущихся к креслу в Овальном кабинете, к странным шагам и противоречивым заявлениям. Сейчас в очередной раз главной темой американских внутриполитических дискуссий стали отношения с Россией и псевдо влияние нашей страны на избирательные процессы в США. При этом наша страна никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться в чужие политические дела. Для нас не так важна партийная принадлежность и имя американского президента, как внешнеполитическая линия, которую он озвучивает и проводит. Если руководство США будет действовать в интересах своих граждан и вести взаимоуважительный диалог с другими странами в интересах международной безопасности, напряженности и кризисов в мире станет гораздо меньше».

Share on VK