Сергей Железняк: «Заявление Здравко Кривокапича с критикой западных санкций в отношении России, вызывает уважение и поддержку»

«Заявление лидера оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапича с критикой западных санкций в отношении России, вызывает уважение и поддержку. Позиция победившего на выборах в парламент политика выражает мнение большей части населения балканского государства, которое власти страны насильно втянули в антироссийскую истерию». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
По мнению политика: «Победа на парламентских выборах оппозиционной коалиции свидетельствует о возможной смене вектора во внешней политике Черногории на ближайшее время. Очевидно, что поддержка гражданами политиков, выступающих за национальный суверенитет страны и полноценное сотрудничество с другими государствами, является общеевропейским трендом. Особенно важно, что об ошибочности односторонних антироссийских санкций заявляют в таком государстве как Черногория, которую в последние годы Брюссель и Вашингтон активно настраивают против России».

«В России выступают за сохранение стабильности в странах Балканского региона и мы всегда призываем политиков к общественному диалогу в интересах граждан. Отказ от санкционной политики, которую пропагандируют западные русофобы, неминуем. При этом, даже при сохранении различного рода незаконных ограничений, Россия продолжает укрепление собственной экономики и совершенствование социальной сферы, а также открыта для сотрудничества и взаимовыгодного партнерства с другими странами. Прозрение, которое постепенно наступает в политическом истеблишменте Европы, вселяет определенную надежду на переход от эпохи всеобщего недоверия и конфронтации к устойчивому развитию».

Share on VK