Тихановская встретилась с вице-президентом парламентской ассамблеи НАТО

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с вице-президентом парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом.

«Политическая встреча с профессором Карлом Ламерсом, членом немецкого Бундестага с 1994 года и вице-президентом парламентской ассамблеи НАТО», — сообщил ее Telegram-канал «Пул Первой» в понедельник, 31 августа.

Ранее в понедельник штаб Тихановской анонсировал ее обращение к Совбезу ООН, которое запланировано на 4 сентября.

Светлана Тихановская, находясь в Литве, активно проводит встречи с представителями разных стран. Так, 30 августа она встретилась с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто, а 24 августа — с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Стороны обсудили ситуацию с протестами в республике.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа продолжаются протесты. По данным ЦИК, победителем в шестой раз стал действующий президент Александр Лукашенко. Люди, которые не были согласны с результатами голосования, вышли на улицы. Пострадавшие были с обеих сторон, было несколько погибших среди гражданских. Кроме протестов проходят митинги и в поддержку Лукашенко.

Share on VK