Сергей Железняк: «Глобальный саммит по здравоохранению может поднять ряд актуальных проблем, которые стали очевидными на фоне пандемии и неготовности стран Европы к коллективным действиям»

«Глобальный саммит по здравоохранению, анонсированный главой Еврокомиссии, может поднять ряд актуальных проблем, которые стали очевидными на фоне пандемии и неготовности стран Европы к коллективным действиям. Подобный диалог стран давно назрел». Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Европейские страны в критической ситуации не сумели продемонстрировать необходимого единства, чтобы эффективнее бороться с распространением инфекции. Вместо консолидации усилий Партнеры по ЕС проявили эгоизм и разобщённость. У Евросоюза очевидно есть повод предметного обсуждения вопросов здравоохранения с масштабах объединения. Главное, чтобы анонсированный саммит не стал пустой формальностью, не ведущей к качественной трансформации системы эпидемиологической безопасности Европы».

Share on VK