Владимир Путин поздравил премьера Индии с 70-летием

Путин поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с 70-летием, выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и совместной работы и отметил личный вклад премьера в укрепление стратегического партнёрства между Россией и Индией.

«Трудно переоценить ваш личный вклад в укрепление особо привилегированного стратегического партнёрства между нашими странами. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога с вами и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня», — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент подчеркнул, что под руководством Нарендры Моди Индия успешно движется по пути социально-экономического и научно-технического развития. Путин также пожелал премьер-министру здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Президент России Владимир Путин сегодня планирует лично по телефону поздравить премьера Индии Нарендру Моди с днем рождения, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Сегодня утром президент отправил поздравительную телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди по случаю его дня рождения. И мы ожидаем также, что президент будет иметь возможность лично по телефону также своего индийского коллегу поздравить с днем рождения», — заявил Песков журналистам в четверг.

Share on VK