Елена Панина о новых санкциях против РФ из-за Украины: в ЕС рискуют запутаться в поводах

Еврочиновники рискуют запутаться в поводах для санкционных рестрикций против России, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Ранее источник РИА Новости в ЕС сообщил, что комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) на своем заседании в понедельник, 28 сентября, может рассмотреть вопрос о согласовании нового списка в рамках действующих индивидуальных санкций против России за Украину.

В беседе с РИА Новости депутат отметила, что еврочиновники «рискуют запутаться в поводах для санкционных рестрикций, направленных против России».

«За Крым, за Украину, за Белоруссию, за допинг, за Навального, и этот список бесконечен, — насколько хватит фантазии у еврочиновников», — отметила Панина.

По мнению политика, подлинная причина санкций — это потеря Европой геополитической самостоятельности и переход ЕС под тотальный контроль евроатлантического лобби.

«Евробюрократия методично разрушает все, что было сделано на российском направлении Шредером, Шираком, Берлускони», — считает депутат.

Share on VK