Сергей Железняк: «Предвыборная гонка в США выходит на финишную прямую и у кандидатов на пост президента заканчиваются аргументы для взаимных обвинений»

«Предвыборная гонка в США выходит на финишную прямую и у кандидатов на пост президента, похоже, заканчиваются аргументы для взаимных обвинений. А когда это происходит, в ход идет излюбленная тема – рашагейт. Очевидно, что до конца президентской кампании американским избирателям предстоит еще не раз услышать о так называемой «руке Москвы» в избирательных процессах США». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Маятник предвыборной гонки в США все больше раскачивается и даже за месяц до выборов трудно предполагать в чью сторону он качнется в конце кампании. Трамп и Байден выглядят на дебатах уже довольно уставшими и малоубедительными. Обвинения в духе – худший президент в истории США, больше похожи на возню детей в песочнице. При этом явным преимуществом на состоявшихся дебатах для Байдена стало его предложение некой программы по противодействию пандемии. Это болезненный вопрос для администрации нынешнего главы Белого дома. Американские избиратели чувствуют на себе последствия неудачной политики властей страны в вопросе здравоохранения, за что непременно цепляются оппоненты Трампа. При этом следует отметить, что декларировать планы борьбы с распространением инфекции легче, чем непосредственно противостоять эпидемии».

«Очевидно одно, четырех лет президентского срока явно не достаточно американским лидерам, чтобы успеть в период между выборами глубоко погрузиться в решение насущных внутренних задач страны и выстроить взвешенную внешнюю политику», — полагает парламентарий.

Share on VK