Леонид Слуцкий: «Интервью блогера Навального немецкому изданию Der Spiegel полностью раскрывают и его суть, и подноготную всей постановки с якобы отравлением «Новичком»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Интервью блогера Навального немецкому изданию Der Spiegel полностью раскрывают и его суть, и подноготную всей постановки с якобы отравлением «Новичком». Навальный оказался неблагодарной марионеткой в руках западных игроков.

Здесь весьма точные оценки высказываниям бывшего пациента клиники «Шарите» дали уже и председатель Госдумы Вячеслав Володин, и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: с Навальным работают иностранные спецслужбы, он получает указание из ЦРУ. Но только роль ему западные кураторы отводят весьма незавидную – предателя и провокатора.

Кейс Навального давно перешел из одной истории болезни в историю неописуемой по наглости и абсурдности международной провокации. Почерк Солсбери, откровенные «белые пятна» при восстановлении всех событий мифического нападения на блогера, отказ от выполнения обязательств Германии по сотрудничеству в рамках предоставления правовой помощи, очередные угрозы антироссийских санкций, как кульминация — обвинения Путина из уст спасенного российскими же пилотами и медиками – все это за гранью приличий. Запад использует Навального как пешку для дальнейшего давления на Россию и политизации вопроса продвижения проекта «Северный поток-2».

Share on VK