Сергей Железняк: «Заявление главы МИД Германии относительно возможных санкций против российских граждан в связи с инцидентом с господином Навальным не имеет под собой почвы»

Заявление главы МИД Германии относительно возможных санкций против российских граждан в связи с инцидентом с господином Навальным не имеет под собой почвы. Доказательств отравления Навального до сих пор никто не предъявил, на запросы России предоставить данные проверки по факту случившегося наши западные коллеги пока не ответили. Как уже неоднократно заявляли в руководстве нашей страны, мы заинтересованы в выяснении причин инцидента с российским гражданином, но будем настаивать на открытом и непредвзятом подходе». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Депутат напомнил, что «Россия полностью ликвидировала все запасы боевых отравляющих веществ, о чем есть свидетельства со стороны международных организаций, в частности, Организации по запрещению химического оружия».
«Без доказательств и неопровержимых фактов любые обвинения в адрес нашей страны и наших граждан являются политическим заказом и попыткой поднять волну антироссийской кампании в Европе и мире», — убежден политик.

«Целью русофобских нападок и незаконных санкций является формирование негативного отношения мировой общественности к нашей стране. Не хочется верить, что руководство Германии пойдет на поводу у русофобского лобби. Яростные попытки антироссийски настроенной части европейского и американского истеблишмента выжать из инцидента с российским оппозиционером хоть какие-то дивиденды только доказывают крайнюю заинтересованность наших оппонентов в максимальной запутанности дела», — добавил парламентарий.

Share on VK