Сергей Железняк: «Перспективы развития двусторонних отношений России и Германии не могут и не должны зависеть от больных фантазий русофобов в адрес нашей страны»

«Перспективы развития двусторонних отношений России и Германии не могут и не должны зависеть от больных фантазий русофобов в адрес нашей страны. Мы всегда готовы к диалогу, но он должен носить равноправный и открытый характер». Об этом заявил член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Из уст главы МИД Германии фактически прозвучали прямые обвинения российской стороны в отравлении Навального запрещённым боевым веществом, доказательств чему нет и не может быть. Зато есть чудесным образом спасшийся от такого страшного «отравления» господин Навальный и целая группа его невредимых помощников, вручную изымавших псевдо ядовитые улики. В этой истории огромное количество вранья, несостыковок и очевидных подтасовок, что свидетельствует об отсутствии заинтересованности западных друзей российского оппозиционера пролить свет на этот инцидент. Ведь на запросы России предоставить данные проверки по факту случившегося с российским гражданином наши западные коллеги так и не ответили».

«Чем дальше раскручивается на Западе «дело Навального», тем очевиднее становится, что случившееся с российским оппозиционером, скорее всего, спланированная провокация, в которой Навальный — пешка.

Для таких серьезных обвинений, которые сыплются на нашу страну, необходимы доказательства и неопровержимые факты. В противном случае голословные нападки и незаконные санкции в адрес России и наших граждан являются политическим заказом и попыткой поднять на новый уровень волну антироссийской кампании», — убежден депутат.

Share on VK