Сергей Железняк: «Решение глав МИД о введении очередных санкций против российских граждан в связи с инцидентом с господином Навальным носит исключительно политизированный характер и основывается на пустых домыслах»

«Решение глав МИД о введении очередных санкций против российских граждан в связи с инцидентом с господином Навальным носит исключительно политизированный характер и основывается на пустых домыслах. Соглашательство глав внешнеполитических ведомств ЕС, голословно обвиняющих нашу страну в отравлении Навального, не делает чести европейским политикам». Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Россия неоднократно на самом высоком уровне заявляла свою заинтересованность в выяснении причин инцидента с российским гражданином. При этом очевидна необходимость открытого и непредвзятого подхода. В этой связи остается вопрос – почему до сих пор никто из обвинителей не ответил на запросы России с требованием предоставить данные проверки по факту случившегося с Навальным?», — задается вопросом парламентарий.

«Не имея никаких доказательств и подтвержденных фактов, зная о полной ликвидации химоружия со стороны России, Запад вновь проявил псевдосолидарность и продемонстрировал как работает система двойных стандартов. Все пустые обвинения в адрес нашей страны и наших граждан являются откровенным политическим заказом и попыткой подогреть истерию антироссийской кампании в мире», — убежден политик.

«Неутихающие попытки антироссийски настроенной части западного истеблишмента превратить инцидент с российским оппозиционером в повод для новых санкций делают окончательно понятным истинные цели шумихи вокруг случившегося с Навальным. Подобные провокации являются излюбленным инструментом русофобов, которым они непременно еще не раз воспользуются, чтобы попытаться создать негативный образ России», — добавил депутат.

Share on VK