Елена Панина о новой программе Госдепа: видимо, истории с отравлениями поставят на поток

Истории с «отравлениями» после запуска новой программы Госдепа США, видимо, будут поставлены «на поток», а их раскрутку придется оплачивать американским налогоплательщиками, сказала РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. Ранее в СМИ сообщалось, что Госдепартамент США намерен обучить американских партнёров реагировать на «активные действия России, в том числе на использование трудновыявляемых веществ массового уничтожения при покушениях».

Политик в беседе агентством напомнила, что еще в 2002 году США обвиняли в производстве оружия массового поражения Ирак, а глава Госдепа потрясал с трибуны ООН пробиркой с белым порошком. «С тех пор, по сути дела, принципиально ничего не изменилось. Разница лишь в том, что США и Великобритания переключились с „оси зла“ на Россию, а место „иракского химоружия“ занял пресловутый „Новичок“.

С учетом новостей о запуске вышеназванной программы Госдепа становятся понятным и анонсированные (Алексеем) Навальным в одном из его интервью „новые отравления“, которые якобы готовятся в России», — сказала Панина. По словам депутата, американские пропагандисты «широко известны своим шаблонным подходом, стремлением многократно копировать и масштабировать одни и те же методы, подходы и инсценировки». «Приходится констатировать, что „истории с отравлениями“ теперь будут поставлены на поток, а их раскрутку придется оплачивать американским налогоплательщикам», — констатировала Панина.

Share on VK