Антон Морозов: «ЛДПР против пересмотра итогов Второй Мировой войны»

Фракция ЛДПР поддержит проект заявления Государственной Думы в честь 75-летия Нюрнбергского трибунала, заявил член Комитета по международным делам Антон Морозов. В этом заявлении отражена и позиция депутатов ЛДПР: пересмотр итогов Второй мировой войны недопустим.

«ЛДПР всегда выступает за то, чтобы не допускать пересмотра итогов Второй мировой войны, чтобы не допускать уничтожения, осквернения памятников героям войны. Особенно в странах Восточной Европы мы видим, как иногда пренебрегают подвигом русского солдата, совершенным в годы Второй мировой войны, и мы всячески призываем всех наших европейских партнеров ни в коем случае не поддаваться на провокации националистов и других деструктивных сил, которые подобным образом пытаются внести разлад в отношения между нашей страной и другими странами-победителями во Второй мировой войне», сказал депутат.

По его словам, сейчас важно объединить усилия: мир сталкивается с новыми глобальными вызовами и угрозами.

«Сейчас не время для разногласий, санкций и так далее. Мы снова стоим перед общим вызовом, когда мы должны сплотиться всем мировым сообществом и найти в себе силы противостоять им», сказал Морозов.

Морозов с сожалением отметил тенденцию реабилитировать нацистских преступников, «особенно в странах Восточной Европы». Находятся и те, кто оправдывает действия нацистских преступников и пытается переложить вину на руководство нашей страны.

«Конечно, времена были сложные и решения принимались непростые, но в 1945 году мировое сообщество смогло найти в себе силы объединиться и дать достойную оценку тем преступлениям, которые были совершены в годы Второй мировой войны», — отметил Морозов.

Share on VK