Елена Панина: «России нужно готовиться к перспективе «Америки Байдена»»

Депутат Госдумы, директор Института РУССТРАТ Елена Панина обозначила перечень проблем, с которыми Россия может столкнуться на внешнеполитической арене после прошедших выборов в США.

«В результате победы Байдена Америка не просто вернется к «демократической линии» времен Обамы. Произошедшие события последних лет показали, что соблюдением формальных норм и внешних приличий теперь можно не озабочиваться. В предстоящие четыре года минимум Соединенными Штатами станут управлять демократы практически в однопартийном формате и вновь превалирующими станут интересы глобальных финансовых корпораций, — напомнила Панина. — Поддержку американского населения обеспечат полностью подконтрольные СМИ, которые привыкли клеймить за точку зрения, отличающуюся от генеральной».

Вполне вероятна новая попытка цветной революции на территории России. Елена Панина уверена, что Соединенные Штаты захотят взять реванш за неудачную попытку 2009−2012 годов и нельзя исключать, что это произойдёт в более разнузданной, истеричной и циничной форме.

«Чтобы избежать подобного развития событий, правительству РФ необходимо усилить контроль за медиа, не позволяя вмешиваться иностранным корпорациям. Также нужно активизировать политику на постсоветском пространстве — и делать это, следуя исключительно собственным целям», — резюмировала Панина.

Share on VK