Сергей Железняк прокомментировал решение глав МИД Совета Европы о создании глобального режима санкций за нарушения прав человека

«Евросоюз готовится к принятию очередных ограничений, подкладывая под эту дискриминационную идею некий контролируемый ими механизм включения в санкционные списки всех, кого еврочиновники назначат виновными за нарушение прав человека». Так прокомментировал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк решение глав МИД Совета Европы о создании глобального режима санкций за нарушения прав человека, в черный список которого пока никто не внесен.

«Деструктивный образ мышления брюссельских чиновников сохраняет инертность в их деятельности, не вносит никакого созидания во внутренние европейские процессы и негативно влияет на внешнюю политику ЕС. По сути евробюрократия давно утратила какую-либо связь с народами стран Европы и не отражает их интересов, размывая вопросы национального суверенитета конкретных стран. Таким образом, псевдо-единство ЕС становится политической и экономической обузой для членов Союза, мешая развиваться, сотрудничать и принимать решения в интересах граждан», — отмечает политик.

«Очевидно, что, готовясь к принятию новых санкционных мер, чиновники ЕС в первую очередь будут рассматривать в качестве цели атаки Россию, наши предприятия и граждан, которых в Брюсселе при согласовании с Вашингтоном выберут виновными в нарушениях прав человека по любым поводам. Так что стоит ожидать выдумку русофобами из ЕС оснований для введения этих санкций и попыток выдвинуть другие «сенсационные» идеи о том, за что ещё можно ввести санкции против нашей страны», — добавил парламентарий.

Share on VK