Сергей Железняк: «Поддержка большинством членов ООН российского проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма свидетельствует о понимании цивилизованными странами необходимости противостояния пропаганде нацизма»

«Поддержка большинством членов ООН российского проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма наглядно свидетельствует о понимании цивилизованными странами, к которым очевидно отказываются себя относить США и Украина, необходимости противостояния пропаганде нацизма и попыткам возрождения идей расовой и любой другой дискриминации». Об этом заявил член комитета по международным делам Сергей Железняк.

«Вновь не удивляет, что именно Украина и США проголосовали против российской инициативы. США традиционно голосуют против наших проектов, пытаясь сохранить напряженность в отношениях. На этот раз демонстрация своей исключительности у США проявилась фактически в готовности потворствовать удобным для них неонацистским и террористическим силам в других странах.

Что касается Украины, то, к сожалению, в последние годы она стала питательной средой для развития идей радикального национализма. Новые власти незалежной продолжают идти на поводу у радикалов, заигрывают с экстремистами, а зачастую действуют по их указке. Эта политика Киева должна настораживать западных партнеров, которые могли бы оказывать на восточного соседа соответствующее влияние», — полагает политик.

«Поддержка российской резолюции в ООН является наглядной демонстрацией доверия к нашей стране и роста авторитета России на международной арене. Убежден, что мы будем и впредь на всех уровнях отстаивать историческую правду и защищать мир от возрождения нацизма», — добавил Железняк.

Share on VK