Сергей Железняк: «Выступление Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе продемонстрировало сохранение готовности нашей страны к сотрудничеству»

«Выступление Президента России Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе продемонстрировало сохранение готовности нашей страны к сотрудничеству на основе взаимного уважения интересов и равноправного диалога со всеми участниками международной кооперации. Глава нашего государства дал четкий анализ международной ситуации, обозначил основные современные вызовы, предложил определиться с приоритетами, призвал страны к позитивной повестке и совместному созиданию», — сказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
По мнению политика: «Владимир Путин наглядно и аргументированно показал как внутренние противоречия, спровоцированные кризисом, а также грубыми нарушениями прав человека в разных странах, способны отозваться глобальными проблемами в области коллективной безопасности. Он призвал отказаться от недобросовестных методов конкуренции между странами, включая незаконные санкции и открыто обсуждать все возникающие проблемы.

Ключевым смыслом, прозвучавшем в словах главы государства, стал призыв к развороту усилий мировых игроков в сторону человека и улучшения качества жизни граждан. Президент обратил внимание участников форума на то, что вопрос социального равенства и уровня жизни острее всего встал в период пандемии, которая обнажила конфликты и противоречия, существующие в разных странах. Путин вновь призвал страны заняться решением реальных вопросов людей и не искать виновных во внутренних проблемах путем назначения внешнего врага из числа стран-конкурентов».

Парламентарий отметил: «Показательно, что предложенные Владимиром Путиным мировому сообществу приоритеты, которые реализует в своей политике наша страна, базируются на интересах и благополучии человека, а также обеспечении его уверенности в будущем гарантиями государства в равноправном доступе к образованию, здравоохранению, к возможностям самореализации, достойному уровню оплаты труда и социальной помощи.

Наши партнеры и оппоненты должны услышать призыв России: только ставя во главу угла ценность каждого человека, возможно достичь гармоничного развития внутри общества и в международном сотрудничестве, не создавая новые «горячие точки» на карте мира и не раскручивая гонку вооружений.

Россия в лице главы государства подчеркнула приверженность идеалам многополярного мира, глубокого уважения к самобытности и суверенитету каждого народа, обозначив значение развития международных общественных институтов и необходимость совместных миротворческих усилий в решении возникающих конфликтов».

Share on VK