Леонид Слуцкий: «Все, что сейчас происходит на западе вокруг берлинского пациента – очередной виток антироссийской истерии»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий:

«Угрозы санкциями со стороны Германии, США и остальных стран «коллективного Запада» из-за приговора Навальному прекрасно демонстрируют всех бенефициаров провокации с отравлением блогера, а точнее, как метко выразился глава МИД Сергей Лавров, его «инсценировки». Подобные меры станут еще одним фактором вмешательства во внутренние дела и давления на Россию.

Решение по Навальному принято судом на основании имеющихся фактов нарушения российского законодательства. Доводы обвиняемого и его защиты оказались неубедительными. Точка. Все остальное эмоции, не имеющие к сути отношения.
При этом все ссылки на решение ЕСПЧ о якобы первоначальной незаконности «дела Навального» просто притянуты за уши. Напомню, что в 2017 году Европейский суд по правам человека не нашел политических мотивов в уголовном расследовании против братьев Навальных в России и присудил компенсацию за домашний арест в разы меньшую, чем запрашивалось в иске. Все, что сейчас происходит на западе вокруг берлинского пациента – очередной виток антироссийской истерии».

Share on VK