Сергей Железняк: «Новые власти Белого Дома не оставляют надежду утопить экс-президента Дональда Трампа и добыть несуществующие доказательства его связей с Россией»

«В США продолжается «охота на ведьм» — новые власти Белого Дома не оставляют надежду утопить экс-президента Дональда Трампа и добыть любым способом несуществующие доказательства его связей с Россией. Именно для этого США объявили награду за поиск фигуранта провалившегося расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве в американские выборы гражданина РФ и Украины Константина Килимника». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Политик подчеркнул: «Джо Байден понимает, что после провала попытки объявить импичмент, Дональд Трамп не откажется от намерений остаться в политике. Это беспокоит политические элиты, сместившие Трампа с поста президента. Они явно не готовы ослабить хватку и будут искать новые способы максимально обезопасить себя от возвращения Трампа в активную политическую борьбу. Самым удобным методом противостояния внутренним оппонентам в США считают поиск внешнего врага, к которым Вашингтон относит Россию».

«Как и ожидалось, антироссийская риторика не только не снизилась, но наоборот, усилилась с приходом Байдена к власти. Глава Белого Дома обставил себя аппаратом, в котором преобладают русофобские настроения. Очевидно, что мы столкнемся с очередными попытками наших американских оппонентов обвинить Россию в выдуманном вмешательстве, псевдо агрессии и несуществующих проблемах, которые якобы создает наша страна», — добавил парламентарий.

Share on VK